пятница, 21 декабря 2012 г.

Совы-МК


У каждой рукодельницы со временем накапливается множество различных лоскутков. Предлагаю идею по их оригинальному использованию. Эти миниатюрные совушки из ткани  и шьются быстро, и глаз радуют, поэтому можно сшить их сразу много-много и кого-нибудь порадовать, тем более, что скоро 8 марта)) Для шитья мини-совушек понадобятся: яркие лоскутки ткани, тонкий фетр (для глазок), наполнитель (вата, холлофайбер, синтепух), картон, пуговицы или бусины для глазок, нитки, ножницы. Размеры можно варьировать, тогда все совушки будут немножко разные.  
Как сделать:
1. Делаем шаблон из бумаги: чертим окружность радиусом 12 см и вырезаем два сектора с углами 30° и 85°. Из плотного картона вырезаем круг для основания игрушки. Теперь кроим детали из ткани, не забывая оставлять небольшие припуски на швы. Круг из ткани вырезаем приблизительно в 2 раза больше картонного.
2.Сшиваем на швейной машинке детали, чтобы получился конус. Вручную крупными стежками прошиваем основание конуса и круг, концы пока не закрепляем.
3. Из вершины конуса будем формировать клюв. Чтобы сгиб получился ровным, прокалываем ткань в нужном месте иглой.
4. Пришиваем клюв, вспомогательную иглу вынимаем. Совенка набиваем наполнителем, основание конуса и кружок аккуратно стягиваем.
5. Глазки можно сделать из тонкого фетра, пайеток, бусин или пуговиц. Осталось пришить снизу кружок- подставку и совенок готов!
Источник 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...